Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Андрей Дворецкий принял участие в заключительных раундах дебатов на "12 Канале"

Андрей Дворецкий принял участие в заключительных раундах дебатов на "12 Канале"

Категория — Специальные новости
Опубликовано 22 августа 2015

В рамках, уже ставших традиционными, предвыборных дебатов на «12 Канале» 19 и 20 августа состоялись третий и четвертый  раунды. Участниками последних выпусков снова стали: кандидат в губернаторы от ЛДПР Ян Зелинский, представитель Подзорова от «Коммунистов России» Владимир Жуков и кандидат от партии «РОДИНА» Андрей Дворецкий. На третий раунд дебатов, была задана достаточно актуальная для омичей тема: «Что можно сделать для повышения благосостояния жителей области? И что вы как кандидат можете предложить?».

Первым выступал кандидат от «РОДИНЫ» Андрей Дворецкий. Он напомнил, о той категории граждан, которая несмотря на заслуги перед Родиной, до сих пор остается не защищенной.

Я хотел бы свое выступление о благосостоянии, заострить на той категории граждан, которая вписана в федеральный закон о ветеранах. Люди выполнили свой долг перед Родиной. Получили ранения, увечья. На сегодняшний день в очереди на получение жилья или субсидий стоит 745 ветеранов боевых действий. С2006 по 2009 год, было произведено всего 20 выплат по этой субсидий. А с 2010 по 2011 выплат по данной субсидии вообще не производилось. В 2014 году, в году 25-летия вывода войск из Афганистана – в Омской области не нашлось тех мизерных денег. Мы говорим о благосостоянии? Когда люди выполнявшие боевые задачи за Родину, обязаны ютиться в тесных квартирах, - заключил Андрей Дворецкий.

Оппоненты Дворецкого, впрочем, вновь не были оригинальны. И вместо того, чтобы позаботиться о таком актуальном вопросе как благосостояние омичей, снова начали юлить. Так, Зелинский, снова вспомнил лидера партии «РОДИНА» Рогозина, которого «Форбс» назвал «ястребом Российской внешней политики», и спросил Дворецкого, не считает ли тот себя «воробьем» внутренней омской политики.На что полковник Андрей Дворецкий, справедливо ответил лейтенанту запаса Зелинскому о том, что свою войну он уже прошел и все свои титулы и награды он уже получил. 

Зелинский в своем выступлении, попытался оправдать себя за высказывания об омском метро, которые грозили ему снятием с предвыборной гонки. А также вновь затронул вопрос о микрорайоне Рябинвока. Никаких конкретных мер, по улучшению благосостояния омичей, кандидат от ЛДПР, к сожалению не предложил.

Отвечая вопрос Андрея Дворецкого, о том, что сделала партия ЛДПР для ветеранов боевых действий, Зелинский заявил, что его партия внесла 3 законопроекта, которые отвергла «Единая Россия». Зелинский заявил, что ветеранские субсидии должны получить и россияне воющие на Донбассе, тем самым, фактически отвергая высказывания Министерства обороны России, Министерства внутренних дел и Верховного главнокомандующего Владимира Путина, о том, что на Донбассе наших войск нет. 

Впоследствии оппоненты Зелинский и Жуков вместо того, чтобы дискутировать о благосостоянии омичей, начали спорить о часовых поясах. Зелинский упрекнул «бедного» Жукова, в том, что ему присылают вопросы для дебатов из США, а последний заявил, что Зелинский вечный кандидат. В оставшееся время для выступления, полторы минуты снова было предоставлено Андрею Дворецкому, который заявил, что люди смотревшие смерти в глаза, имеют право получить преференции от государства в рамках законодательства. 

 

Следующий, четвертый и заключительный раунд дебатов состоялся 20 августа. 
Ведущий дебатов, политический обозреватель Денис Иовлев обозначил достаточно серьезную и актуальную для региона тему: «Как вести регион к процветанию, если все основные решения принимаются в Москве?».

Первым выступал кандидат от партии ЛДПР Ян Зелинский. Он заявил, что будет добиваться возвращения прямых выборов мэра города народом. Более того, кандидат от ЛДПР уже подсчитал свой электорат и заявил, что он единственный оппозиционный кандидат, а все учителя, студенты и безработные будут голосовать только за него.

 Несмотря на то, что ведущий попросил оппонентов не скатываться «на личности», представитель Подзорова Жуков и Зелинский начали спорить о том, кто из них более оппозиционные деятели, вместо того, чтобы решать вопросы о федеральном финансировании.

Следующим выступал Владимир Жуков. Он заявил, что подобная система принятия решений сложилась сверху. И менять ее необходимо, начиная с регионов. Дворецкий справедливо упрекнул Жукова, в том, что кандидат, которого Жуков представляет, совершенно не знает региона, в котором избирается, а сам представитель даже не обозначает важных и актуальных для Омской области проблем.

Андрей Дворецкий отметил, что не все решается в Москве. Москва готова помогать регионам в реализации правильных решений. Так например, Дворецкий рассказал, о двух программах: «По капитальному ремонту жилого фонда» и «Чистая вода». Москва делает все для реализации этих программ в регионах, однако в самих регионах достойная работа не налажена. 

Ян Зелинский, вспомнил 2005 год и рассказал о законопроекте члена партии «РОДИНА» Сергея Бабурина, который предложил давать двести тысяч рублей тем семьям, где родили четвертого и пятого ребенка. По мнению Зелинского, закон не актуален потому, что сейчас в некоторых семьях редко появляется второй ребенок, а третий, четвертый и пятый подавно. Дворецкий рассказал, что в семье где он родился было пятеро детей. А проблема рождаемости кроется в экономическом аспекте. По мнению Дворецкого, улучшив экономическое состояние семей, мы сможем увеличить рождаемость.

 В последнем выпуске дебатов, Андрей Дворецкий упрекнул своих оппонентов в том, что в рамках дебатов они так и не подняли действительно актуальных вопросов для региона. «А под лежачий камень вода не течет».

 -13 сентября представляется уникальная возможность каждому из вас самостоятельно принять решение, как дальше будет жить и развиваться наша область. Многое было сделано, еще больше предстоит сделать. Не то что предстоит, а обязан сделать руководитель, который займет это кресло. Ведь от того, насколько будет сильный и волевой человек зависит судьба нашего региона, - заключил кандидат от партии "РОДИНА" Андрей Дворецкий.

Омская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.